Последние комментарии

Nicolett: Только блогера? Там хо...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2113)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Seagull: В минувшую субботу мне...
Лайфхак для телефоных мошенников (1)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

artema: Сегодня День космонавт...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3360)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: И в самом деле, почему не очень любят Москву?

Хочу всё знать!   21 декабря 2022, 14:17   
Зарплата учителей в Москве составляет больше 125 тысяч рублей, это самый высокий уровень зарплаты среди подавляющего большинства российских регионов, заявил мэр столицы Сергей Собянин.

  добавить фото

Метки: образование школа бюджет Москва

В новостях:

02.12.2022 Госсовет Коми принял бюджет республики на 2023 год с дефицитом 12,2 млрд рублей. Некоторые данные по Ухте
28.11.2022 В 2021 году Ухта собрала 36,4 млрд. рублей налогов, из них 16,8 млрд. рублей направлено в федеральный бюджет и 18,3 млрд. рублей в бюджет Республики Коми

Посетителей:56705

 
Общая оценка темы  2 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 77   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

ded  03 января 2023, 18:15   #41
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

40 это где? на мкс?
Я живу в Москве и по этому поводу консультировался в Пенсионном фонде. Не за какую прописку не платят. Кроме того у меня здесь товарищ вместе учились в институте, у меня ухтинская пенсия была в полтора раза больше его московской в момент моего переезда в Москву. Так что не вешайте лапшу на уши, как вы привыкли делать.


ded  04 января 2023, 09:30   #42
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Должен признаться, что доплата в Москве всё-таки есть, в связи с этим приношу Посетительнице глубочайщие извинения.

"Для пенсионеров, имеющих столичную прописку в течение 10 лет и более, в 2022 году к пенсии доплачивают до 21193 р.

Размер определяется индивидуально, в зависимости от суммы самой пенсии. "
То есть пенсии уравняли до 21193 рублей, для тех пенсионеров кто получал меньше этой суммы. А поскольку моя, замечу ухтинская пенсия, больше этой суммы и прописка меньше 10 лет мне ответили, что мне никаких доплат не положено.
Однако Посетительнице надо было дать ответ с конкретными данными, а не разжигать нездоровые страсти, поэтому ее ответ можно считать дезинформацией.


Даша  04 января 2023, 10:23   #43
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ну и чего любить Москву, если по всей стране доплачивает до прожиточного уровня, а им до 21193

tact администратор  04 января 2023, 10:25   #44
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
В Коми тоже есть региональная социальная доплата к пенсии. Если пенсия ниже прожиточного минимума - то ежемесячно доплачивают до размера минималки.

tact администратор  04 января 2023, 10:26   #45
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Даша уже написала :)

ded  04 января 2023, 10:44   #46
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
43 А разве справедлива доплата среди пенсионеров попавших в эту категорию? Одному доплатили 5 тысяч рублей адругому 100 рублей.
А если бы всем доплатили по 5000 рублей. Было бы справедливо? Все были бы довольны?


Посетительница  04 января 2023, 13:53   #47
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
41, а что, на мкс ржд осуществляют перевозки? 42, Вам не за что передо мной извиняться, Вы что, подумали, что я на деда обижусь из-за лапши? я ни на дедушек, ни на бабушек не обижаюсь (им пенсия не зря ведь дается =) ), да и сама их стараюсь не обижать. Ставьте цель дожить до 80-ти, будет Вам персональная доплата от мск =), и в нужный ПФ обращайтесь (чтоб не как в 41). 46, манера доплат в россии обсуждалась здесь не раз. очень сложная тема. например, много людей лоботрясов и разгильдяев, всю свою жизнь не работавших ни дня, а потом если доживут до пенсионного возраста, они становятся дедушками и бабушками, получающими доходы наравне с теми, кто всю свою жизнь проработал санитарками, уборщицами, мед.регистраторами в поликлиниках, дворниками, грузчиками, сантехниками и так далее. также полно маргиналов, которые пол жизни пропили, потом получили инвалидность лет в 45 и, соответственно, мы их тоже содержим (по их мнению очень даже достойно содержим). Еще пример - некий петя и его жена маша всю жизнь не пили, не лодырничали, а работали, но так сказать неофициально, налоги не платили. вышли на пенсию и тоже стали получать финансы от государства наравне с условными санитарками дворниками уборщицами. Как был уже озвучен вывод - не родился еще Вася, который разумно распределит социальные финансы между гражданами

Даша  04 января 2023, 14:00   #48
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Харя не треснет, если всем моск пенсионерам по 5 тыс добавить. Вот интересно за что им такие привилегии....чтоб не бузили около кремля или жизнь сложная в столице

Посетительница  04 января 2023, 14:04   #49
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Была б моя воля, я разные надбавки и доплаты назначила только отработавшим на низкооплачиваемом труде и при этом имеющим образование (в ссср и в 90-е оно было для всех бесплатным, и даже в 30лет можно было без проблем получить профессию бесплатно ) - речь про "трудовую" пенсию. В социальных - надбавки к пенсиям по потере кормильца, детским пенсиям по инвалидности и взрослым по инвалидности при условии наличия трудового стажа до получения инвалидности

Nicolett ванга  04 января 2023, 14:36   #50
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
47 А что после 80-ти только Москва доплачивает? Cколько можно гнать то

Даша  04 января 2023, 16:10   #51
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Хорошо, что посетительница без воли, а то натворила бы дел

Посетительница  04 января 2023, 18:24   #52
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
51, Вы получаете социальную пенсию не имея трудового стажа?? В обратном случае Ваша боязнь моей воли объясняется наличием у Вас достойной пенсии и неуважением труда разнорабочих...

Даша  05 января 2023, 15:33   #53
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Почему боязнь? Вы ж не в думе, чтоб законы принимать

Nicolett ванга  05 января 2023, 16:31   #54
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Она метро видела...И Красную Площадь

Жук тракторист  31 января 2023, 21:19   #55
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Москва для москвичей Мы замкадыши скромны

Phantom  02 февраля 2023, 15:21   #56
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Химки Ласточка, скромно у нас, но жить можно

Жук тракторист  02 февраля 2023, 23:42   #57
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
и праститутки дорогие по 7000 А в основном дороже

Жук тракторист  12 февраля 2023, 13:47   #58
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Говорят Собянин скоро метро до Ухты выкопает Через Ярегу

Посетительница  12 февраля 2023, 17:25   #59
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Собянин - властелин колец и ...бордюров

artema  12 февраля 2023, 18:40   #60
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
При Собянине, Москва расцвела!

Жук тракторист  12 февраля 2023, 20:05   #61
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
посетительниуа а чем бордюры плохи?

Посетительница  12 февраля 2023, 22:35   #62
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
На моей улице бордюры меняют стабильно вот уже 10лет подряд. А вот автобусная остановка как стояла шатающаяся и заржавевшая, так и стоит (но иногда стоит без крыши, которую ветер сносит). бордюры и Собянин это уже мем какой-то =)) после запуска бкл - статус властелина колец приобрёл =) В целом, очень хозяйственный, молодец, его клонировать бы и с бордюрами по регионам разослать - вообще цены б не было!

Жук тракторист  12 февраля 2023, 22:43   #63
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
На моей не меняют каждый год. Мне кажется вы просто в рамках слухов. Но бордюры это чистота. А если чисто то почему нет. Кстати в Москве не грязнее чем в Сингапуре

Рел ванга лучше  13 февраля 2023, 09:13   #64
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Про бордюры обсуждали уже, разбирали этот слух с фотографиями из яндексмапа. Тогда выяснилось что бордюры по 5 лет не меняют (непорядок). Но кому-то просто хоть кол на голове теши.
Мне, как коммьютеру, нравится развитие инфраструктуры жд/метро, когда я спокойно и комфортно могу сесть на d2, пересесть на мцк и сразу в федерации оказаться за 1.5 часа

Жук тракторист  13 февраля 2023, 09:57   #65
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

Доброе утро, дорогие друзья, вице-президент США Кэмэла Харрис рассказывает электорату о дивном новом американском мире, в котором будут ездить электрические чудо-автобусы с вайфаем и USB-разъёмами, об которые можно мобильный телефон зарядить.

«Это круто!» - говорит.

По сути, описала поездку в обычном московском электробусе, но восторга там на целую пресс-конференцию набралось. Очень развитая цивилизация, по ходу.


Рел ванга лучше  13 февраля 2023, 14:30   #66
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
любая цифровизация делает прозрачным механизмы контроля как за человеком так и за его доходами. В Америке же все помешаны на уходе от налогов и кодов, поэтому любые изменения в области ит не особенно хорошо принимаются.

а если по теме - непонятно кто ездит там в автобусах - всё заточено что у тебя должен быть автомобиль.

Даша  13 февраля 2023, 15:26   #67
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А что такое происходит с бордюрами, что их менять надо?

Даша  13 февраля 2023, 15:37   #68
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
И почему так важно менять бордюры?

Жук тракторист  13 февраля 2023, 21:26   #69
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
навальный в роликах меняет По факту никто не меняет каждый год В Москве меняют старые бетонные на новые гранитные Бетонные разрушаются

Владимир  14 февраля 2023, 13:00   #70
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#61 Бордюры плохи. Поребрики хороши.

Рел ванга лучше  14 февраля 2023, 14:48   #71
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
поребрики только в питере по-моему.

Посетительница  14 февраля 2023, 16:26   #72
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
69, я не специалист в дорожных работах и навального не читаю и не смотрю. вижу лишь факт того, что копают регулярно и там, где не разрушено. значит, бетон на бетон меняют, так как то, что выкочерванное лежит, ничем не отличается от того, что установлено затем

Жук тракторист  14 февраля 2023, 21:40   #73
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
прошу фото

Nicolett ванга  14 февраля 2023, 21:43   #74
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Она красивая в шапке Ухта ходит....Без шапки проси

Посетительница  14 февраля 2023, 22:42   #75
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
73, бордюрная пора только летом

Жук тракторист  20 февраля 2023, 22:38   #76
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ищу работу: свой человек в Москве в Гомеле, ЗП Договорная. - Объявление  №179837514

Nicolett ванга  12 марта 2023, 10:26   #77
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

В 1881 году семья Толстых переехала в Москву, чтобы дать детям образование. Толстой тяжело принимал перемены, связанные с жизнью в городе.

Вот что он записал в дневнике 5 октября 1881 года, уже будучи в Москве:



«Прошел месяц — самый мучительный в моей жизни. Переезд в Москву. — Всё устраиваются. Когда же начнут жить? Всё не для того, чтобы жить, а для того, что так люди. Несчастные! И нет жизни.

Вонь, камни, роскошь, нищета. Разврат. Собрались злодеи, ограбившие народ, набрали солдат, судей, чтобы оберегать их оргию, и пируют».



Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.045623064041138

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.045953035354614