Последние комментарии

Nicolett: ...
Ушла в прошлое борьба за всеобщу (48)

Nicolett: ...
Расскажи анекдот :) 18+ (8799)

Nicolett: Пока в СССР 15 республ...
Опа, опа, Америка - Европа (2296)

Nicolett: Зеленский заявил, ч...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2173)

Nicolett: Путин подписал закон о...
Навальный в коме но не в Коми (3636)

УазПатриот: Казарцев все распродал...
Мэры Ухта (58)

Nicolett: С инстаграма. Наша, да...
Москва вошла в пятерку лучших го (132)

Nicolett: «Израиль стои...
И снова третья мировая! Израиль- (698)

имя ник: пикник крут офигенен h...
Какую музыку слушаете? (3203)

имя ник: https://vk.com/video10...
Нужна ли России Беларусь? (1037)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Антипризыв

wixsqti   23 августа 2015, 11:52   
Есть ли у нас в Ухте организации или юристы которые помогают законным путём откосить от армии?

  добавить фото

Метки: Армия

Посетителей:139553

 
Общая оценка темы -1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 305   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 

Retry  26 августа 2015, 22:58   #121
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
А Вы считаете, что если Ваш внук будет служитьпо контракту то он хуже будет гнать бусурман?

турук макто  26 августа 2015, 22:58   #122
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Радик видимо уже отбивался? А если вдруг ввалится Майк Тайсон с огромной елдой? Что ты ему скажешь:подожди, щас кирзу одену?

Радист  26 августа 2015, 23:04   #123
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Турук, ты со своим юмором шагай дальше.
И сын будет служить и внук будет служить. Все братья у отца служили, отец три года, я два и брат год в Плесецке отслужил.
Конечно не всем надо служить, кому-то это даже противопаказано, если бы в мое время отсеивали я бы может не таскал по два автомата на марш-бросках.
P.S. Я на полеты в туфлях ходил а не в кирзе.

Retry  26 августа 2015, 23:06   #124
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ну ок, а что плохого если сын будет служить по контракту? Кому от этого хуже будет?

Радист  26 августа 2015, 23:13   #125
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
При чем тут контракт? Есть долг, отдай и спи спокойно. Но многие почему-то хотят отдать средства не понято кому.
Есть у меня один знакомый который проверяет призыв, по республике, говорит волосы дыбом встают от сумм, откосов и отмазок.
А вообще почитайте ТС
"во первых меня там будут избивать за отказ принять присягу, а я её не приму т.к. с текстом не согласен, а во вторых меня посадят за неподчинение приказам, я не раб и не в стаде баранов, не собираюсь я потным и вонючим мужикам подчиняться,а так же всяким малолеткам, пускай туда бараны идут, а я лучше косить буду, чем пойду в это рабство к тому же и за бесплатно!"
Вот где бред. Не хочешь жить в этом обществе, смени общество.

Радист  26 августа 2015, 23:22   #126
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Мой двоюродный брат не служил, как отмазался я не в курсе, братья жены не служили, по здоровью, есть коллеги которые не служили, но от этого они не перестали быть мужиками, и мне как-то пофиг, служил - не служил, кто ты на самом деле, жизнь покажет. Просто сам пост - как откосить.
Брат двоюродный сейчас на сборах, сам захотел )))

Retry  26 августа 2015, 23:27   #127
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Да причем тут пост. Он вообще к делу не относится. Будет контрактная армия и взятки в военкоматах канут в Лету.

Кожемяка  27 августа 2015, 07:42   #128
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Мужчину из мальчика делает жизнь, а не армия....Армия - это некая грубая и быстрая форма инициации. При которой чаще всего личность ломается и душевно и физически,особенно в наше время и в нашей армии.
Соглашусь с Уникум - Лучше быть хорошим ученым, чем отслужившим, физически и морально сломленным человеком.
Общество больно инфантильностью и начинается это в семье. Воспитывайте мальчиков правильно.
Я за альтернативную и контрактную армию. Поухаживая за немощными стариками (как вармант альтернативной службы) парень больше научится человечности и бережному отношению к жизни. Что полезнее для жизни, чем армия.


Жук тракторист  27 августа 2015, 08:34   #129
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Кожемякка так пишет про армию как будто побывала там.

бродяга  27 августа 2015, 09:04   #130
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Кожемяке простительно, она же писала как то, что для неё Родина это не Россия, а вся планета. Так что защищать Россию получается необязательно.

Кожемяка  27 августа 2015, 09:05   #131
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
я одно время занималась общественной работой и тесно сотрудничала с Комитетом солдатских матерей.....
Женское дело - вырастить и правильно воспитать детей, а не воевать...

бродяга  27 августа 2015, 09:08   #132
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Про солдатских матерей только не надо, такую же коррумпированную организацию, делающей деньги на небогатых офицерах, надо еще поискать...

Кожемяка  27 августа 2015, 09:09   #133
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
хм....Вы так пишете, как будто там работали))))
когда я сотрудничала, там была всего ОДНА женщина, взявшая на себя весь этот труд....

бродяга  27 августа 2015, 09:10   #134
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Я лично сдавал деньги, что бы они дали хороший отзыв о нашей части, где я проходил службу.

Кожемяка  27 августа 2015, 09:14   #135
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
может быть.....как и везде у нас...
лично я сталкивалась лишь с самоотверженной работой по защите прав призывников и вызволения наших покалеченных мальчишек из армии

бродяга  27 августа 2015, 09:27   #136
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
У вас может и везде так, а мне крайне неприятно, когда люди, прикрываясь защитой прав молодых пацанов, делают на этом деньги, а на солдат им наплевать.

Кожемяка  27 августа 2015, 09:30   #137
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
повторюсь, мне не приходилось сталкиваться с подобным отношением со стороны этой организации, были только реальные судьбы и реальные дела

Клуб "Уникум"  27 августа 2015, 09:30   #138
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
115 Белик Г. К.
Да что Вы! У меня муж - десантник, и отец тоже. Вообще один из умнейших знакомых мне людей.
Но у нас дискуссия (простите, нет времени перечитывать) вроде бы была НЕ о том, что все, кто служит дебилы, скорее наоборот, о том, что вы считаете не служивших мразями. И о том ещё, лучше ли конктрактная армия срочной. Когда мужчина, пусть даже молодой, сознательно выбирает для себя этот путь. ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫБОРА.
И ещё о том, что во многом благодаря многолетней грамотной пропагандной работе, большинство в нашей стране считают безвинное принудительное лишение свободы - отдачей некоего долга. А потом выясняется, с их же слов, что просто там квартиры какие-то дают...
В общем-то, пара строк Ретри о бровях - отражает, собственно, всю суть спора. Мы с Ретри, Кожемякой, Туруком против сбривания бровей. И всё.
И, кстати, Вы - единственный с "той" стороны, кто дискутирует и приводит свои аргументы, приятно прям.

natv596  27 августа 2015, 09:35   #139
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#135, Наталья, ты столкнулась с армией с одной стороны- с той где надо спасать и "вытаскивать". Профессиональная деформация. Ведь те, у кого все в армии нормально не приходят в комитет солдатских матерей. Я сужу по службе в армии по сыну и его сослуживцам. По их рассказам. Как и в жизни там есть все, но преступлений против личности там гораздо меньше, чем на гражданке. Сейчас очень многих "неадекватных" сдерживает возможность потерять контракт.

бродяга  27 августа 2015, 09:36   #140
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
138 Контрактная армия это конечно хорошо, даже если не затрагивать тему сколько это будет стоить. Но допустим вы готовы платить налогов в два раза больше.
Но если, не дай бог, случится большая война и будет объявлена мобилизация, кого призывать?

Кожемяка  27 августа 2015, 09:42   #141
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
139 просто повезло....а могло и нет....тогда говорили бы по-другому...
те парни, которых мы вытаскивали были хорошими ребятами, а стали инвалидами и просто...не стало их...никакой профессиональной деформации, просто разгильдяйство и жестокость со стороны руководства....и профессиональная и личная деформация со стороны так называемых военных...
в случае большой войны не понадобится такое количество людей...она будет быстрой и окончательной

турук макто  27 августа 2015, 09:45   #142
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Про стоимость контрактной и добровольно-принудительной одни предположения. И про налоги в два раза-многозначительный пук.
большая война? Смотря где. Все обуславливается военной доктриной.
весь мир переходит на чвк и контрактников, потому что
а) не планирует войн на своей территории
б) затраты на содержание меньше
в) чвк может решать любые задачи без ссылки на прародителя, с меньшими затратами, большей мобильностью, потери не компенсируются

есть обратный пример-армия Израиля. В ней служить почетно. Почетно почему?
а) государственная идеология, что Израилю все угрожают и родину надо от всех защитить
б) ты после окончания службы имеешь соцпакет
в) если тебя ранил из рогатки в жопу ливанский пацан ты герой и ннное количество лет постоянно сытопьяно

Retry  27 августа 2015, 09:46   #143
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Бродяга, контрактная армия обычно по размеру меньше, чем армия призывного характера. Да и профессиональней. К тому же, термин "контрактная служба" используется в основном при описании условий работы для боевых единиц диапазона "не офицер". Да и к тому же, разве Вы сами бы не отказались платить налогов чуть больше, зная, что Вас защищают профессионалы, которые служат не из под палки, а сознательно.

бродяга  27 августа 2015, 09:49   #144
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Кожемяка, вы что то знаете о будующей войне? Расскажите, всем интересно.

турук макто  27 августа 2015, 09:50   #145
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
144-а что вы знаете о налогах в два раза?

бродяга  27 августа 2015, 09:50   #146
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Турук, расскажи нам как чвк решило любые задачи на Украине.

Кожемяка  27 августа 2015, 09:54   #147
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
144 хотя бы то, что она будущая, а не будуЮщая))))
читала кое-что по этому поводу)) и однозначно могу сказать, что там толку больше будет от мужчин с мозгами, чем с оружием

турук макто  27 августа 2015, 09:56   #148
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Рассказываю для тех кто бродит и занимается демагогией
чвк уже давным давно в Украине с двух сторон. Только обзываются по разному


турук макто  27 августа 2015, 09:57   #149
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ты бродяга про налоги в два раза поведай. Только хрен сможешь. Не высосешь из пальца, ввиду отсутствия базовых знаний

бродяга  27 августа 2015, 09:57   #150
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
147 То есть вы уверены, что у мужчин с оружием нет мозгов?

бродяга  27 августа 2015, 09:58   #151
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
148 Вот и расскажи, как они там порешали все поставленные задачи.

турук макто  27 августа 2015, 09:58   #152
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Нравятся мне такие собеседники, собственную безграмотность прикрывать вопросиками с менторским тоном.

Retry  27 августа 2015, 09:58   #153
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Бродяга начинает юлить и цепляться к словам.

бродяга  27 августа 2015, 09:59   #154
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Что тебе про налоги поведать?

бродяга  27 августа 2015, 10:01   #155
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Турук, хорош в википедии рыться, спрашивай отталкиваясь от своих базовых знаний)))

Мимоходом  27 августа 2015, 10:02   #156
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
...ну да...пришел такой мозговитый с гражданки на войну и ффсех сразу победил...ага...

...когда нет аргументов - цепляются к грамотности...)

бродяга  27 августа 2015, 10:02   #157
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Ретри, к каким вашим словам я цеплялся?

Клуб "Уникум"  27 августа 2015, 10:02   #158
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Просто если не будет срочников, бродяге некем будет командовать. К тому же среди профессионалов сложнее выглядеть достойно, чем среди сопливых юнцов. Это понятно.
Но это всё личное, а в масштабах страны контрактная армия меньше и сильнее, а срочников, кроме небольшой зарплаты, ещё надо кормить, размещать, содержать, транспортировать, обучать и тп., так что контрактная армия - не только надёжно, но и экономически обосновано.

Retry  27 августа 2015, 10:03   #159
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
К моим нет, но про остальных... К моим то хрен прицепишься - все чисто. :-)

турук макто  27 августа 2015, 10:04   #160
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ты мальчик поведать мне нихрена не можешь
а) не владеешь вопросом
б) я и без тебя знаю структуру военных расходов по статьям бюджетной классификации
в) экономист по образованию

по задачам
а) они ставятся командующим и определяются стратегией. Можно приехать и расстрелять за день деревню, можно месяц ее брать измором. В данный момент чвк на Украине решают позиционные задачи

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.045367002487183

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.045809030532837