Последние комментарии

Nicolett: 💀Боррель ра...
Опа, опа, Америка - Европа (2259)

Nicolett: Генсек НАТО Йенс Столт...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2141)

Nicolett: Посты с 12 по 18https:...
Беседка (5241)

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: И в самом деле, почему не очень любят Москву?

Хочу всё знать!   21 декабря 2022, 14:17   
Зарплата учителей в Москве составляет больше 125 тысяч рублей, это самый высокий уровень зарплаты среди подавляющего большинства российских регионов, заявил мэр столицы Сергей Собянин.

  добавить фото

Метки: образование школа бюджет Москва

В новостях:

02.12.2022 Госсовет Коми принял бюджет республики на 2023 год с дефицитом 12,2 млрд рублей. Некоторые данные по Ухте
28.11.2022 В 2021 году Ухта собрала 36,4 млрд. рублей налогов, из них 16,8 млрд. рублей направлено в федеральный бюджет и 18,3 млрд. рублей в бюджет Республики Коми

Посетителей:57697

 
Общая оценка темы  2 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 77   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Полуночница  21 декабря 2022, 17:24   #1
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Вы как бы сами спросили и сами ответили)

Владимир  21 декабря 2022, 17:39   #2
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Считаете, именно в этом дело - в зарплате учителей?

sava300771  21 декабря 2022, 18:51   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Не красиво чужую ЗП считать laugh

tact администратор  21 декабря 2022, 21:06   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Автор, а стоимость жилья в Москве в этой математике учтем? Учителя работу везде найдут, учитывая стоимость жилья в нелюбимой, можно и более теплые места рассмотреть.

Даша  21 декабря 2022, 22:05   #5
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Москва может и Россия, но не наша. Те, кто долго живёт в этом городе перестает понимать людей с периферии. Их просто надо понять, не виноваты они что живут в своей столице

Посетительница  21 декабря 2022, 23:01   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
3, это правило здесь не работает =) здесь и доход чужой посчитают, и должность назначат (и диагноз поставят), и ещё спросят "почему деньгами государству не помогаешь?" ))

Кранц  22 декабря 2022, 08:42   #7
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Столицу надо переносить! Москву оставить деловым и историческим городом.

tact администратор  22 декабря 2022, 08:44   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
7, Куда переносить?

Хочу всё знать!  22 декабря 2022, 08:49   #9
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
8, куда? Каждые 2 года менять город, который будет столицей. Начать можно с Ухты. Через 2 года все чиновники уедут в новую столицу, а нам оставят хорошие дороги, как минимум )))

Nicolett ванга  22 декабря 2022, 10:10   #10
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Ага. И все управление, головные офисы, Кремль , посольства переносить каждые два года. Ну вы хоть немного приблизтесь в ваших фантазиях к реальности

Хочу всё знать!  22 декабря 2022, 11:47   #11
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
А как иначе поднимать города? Сейчас только Москва в самом шоколае: все деньги там, весь транспорт там... Всё завязано на Москве.

Nicolett ванга  22 декабря 2022, 11:55   #12
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Все дело в том, что Ухту и север никто поднимать не собирается. Я это еще 15 лет назад поняла и неоднакратно тут писала, север все, кончился!
Нерентабельно содержать инфраструктуру. Надо это принять как данность, расслабиться и получить удовольствие

А с Москвой я с вами полностью согласна. Когда уже у нерезиновой рожа треснет?devil


Nicolett ванга  23 декабря 2022, 10:28   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Извините, что со своим прагматическим мировоззрением помешала вам фантазировать о переносе Москвы в Ухтуangel

Даша  23 декабря 2022, 11:26   #14
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Чем отличается учитель из Москвы от учителя из Ухты? Я правильно поняла что местом жительства?

Nicolett ванга  23 декабря 2022, 11:36   #15
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я так думаю, что ставки у бюджетников одни и в Ухте и в Москве. Вряд ли надбавка такая

А сколько в Ухте учителя получают? Может это з/п учителя в Мосве не в бюджетной, государственной школе? В Москве просто больше возможностей для заработка чем в Ухте.

Владимир  23 декабря 2022, 12:00   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#14 наличием карты москвича

tact администратор  23 декабря 2022, 12:28   #17
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
15, Сходила посмотрела вакансии учителей в Москве, за полную ставку учителю ин языка предлагают от 50000 руб - это пятидневка; в р-не Выхино-Жулебино учителю биологии и географии за шестидневку предлагают 84500 руб.

В Краснодаре 25000 рублей учителю биологии предлагают за пятидневку.

Nicolett ванга  23 декабря 2022, 12:29   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Надо в Ухте посмотреть

tact администратор  23 декабря 2022, 12:37   #19
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
В Ухте вакансий нет :) В Коми чуть выше Краснодара предлагают, зарплата подбирается к 30 000 руб

Nicolett ванга  23 декабря 2022, 12:42   #20
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
О чем я и говорила. В краснодарском раю и практически крайнем севере одинаковые зарплаты

Даша  23 декабря 2022, 13:49   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Нет учителей - нет вакансий :)

Посетительница  24 декабря 2022, 12:38   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
17, думаю, Москва хорошо доплачивает за классное руководство и за посещение с детьми внеклассных мероприятий. Именно поэтому в мск классные руководители и учителя начальных классов довольно назойливо пристают с предложениями совместных посещений экскурсий и прочих мероприятий на каждых каникулах (хотя сама идея больше проводить времени с одноклассниками вне учебы очень хорошая)

ded  24 декабря 2022, 13:14   #23
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

https://msk1.ru/text/education/2022/12/23/71923313/

Работать на двух ставках это не реально, что в Москве, что в Ухте.
Собянин ляпнул не подумавши, а у хочу все знать уже слюни потекли.


Эрик  27 декабря 2022, 14:44   #24
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
наши учителя давно не учителя а менеджеры по проверянию домашки сделаной родителями

Василий_  27 декабря 2022, 21:54   #25
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
В Москве и пенсионерам доплата к пенсии знаительная, вопрос: - откуда дровишки???
А чтобы на северах народ мог нормально жить и города развиваться, надо просто налоги в Москву не перечислять, налоги должны оставаться там, где заработаны, так же предприятия осуществляющие свою деятельность на севере должны так же находиться на севере, а не в Москве

Тонировщик-Автостекла  27 декабря 2022, 23:16   #26
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Василий поинтересуйся бюджетом Москвы. Там нет региональных денег

Владимир  28 декабря 2022, 09:56   #27
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#26 а не подскажете, где находится и платит налоги головной офис, скажем, ЛУКОЙЛА?

Тонировщик-Автостекла  28 декабря 2022, 14:43   #28
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я отвечал на фразу "надо просто налоги в Москву не перечислять"

Посетительница  28 декабря 2022, 15:42   #29
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
27, они с газпромом вроде как негласно поделили бюджеты - он в мск, а Газпром - в Питере

A.V.Sh  29 декабря 2022, 06:57   #30
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
29, В мск про Газпром и не знали б если не телик )

Полуночница  31 декабря 2022, 12:39   #31
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Я считаю, что считать чужие деньги хорошо и правильно. Это называется открытая конкуренция.

Nicolett ванга  31 декабря 2022, 14:23   #32
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Всегда это жабой называлосьheart

ded  01 января 2023, 10:35   #33
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Не иначе как у Посетительницы фмг. Что это за город она постоянно упоминает - мск?

Nicolett ванга  01 января 2023, 11:03   #34
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Наверное она с МКС путает

ded  01 января 2023, 11:18   #35
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
25 Никакой доплаты простым пенсионерам в Москве нет. Льготы за комуналку, электроэнергию, капремонт есть небольшие. За звания народных, заслуженых и других есть. Проезд бесплатный. Такое и в Ухте есть, однако наверное из местного бюджета, то действительно поменьше. Так что Василий старайтесь прославиться в Ухте, и будет Вам в Ухте счастье.

ded  01 января 2023, 11:21   #36
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
34 Точно.

Даша  01 января 2023, 14:15   #37
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Вчера Собянин поздравил по ТV москвичей с новым годом....а так хотелось чтоб и меня, ну не персонально, а так упомянул россиян

Счетовод  01 января 2023, 20:26   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
35 Расскажите пожалуйста у кого в Ухте проезд в общественном транспорте бесплатный.

ded  01 января 2023, 20:47   #39
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
38 Пенсионерам платили 400 р. месяц на проезд в городском транспорте, но для этого надо было что-то подписать, это называлось монетизация льгот. Званний и наград у меня никаких нет, это было для всех пенсионеров, в доме котором жил пенсионерам всем платили.

Посетительница  03 января 2023, 18:00   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
35, есть доплата имеющим мск-прописку в течение 10 и более лет. 36, и время в ж/д билетах тоже мкс =)

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.03912615776062

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.03950309753418