Последние комментарии

Nicolett: Еще меня бесконечно бе...
Раньше были времена, а теперь мо (34)

Nicolett: The Economist публи...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2161)

Nicolett: С тг канала историка-а...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (377)

Владимир: ‼️Внимaни...
Лайфхак для телефоных мошенников (27)

Айс: А Макрон борется с Рус...
Опа, опа, Америка - Европа (2273)

Nicolett: Лукашенко: Мы ни на ко...
Нужна ли России Беларусь? (1036)

Валерий Торл: Незаконченный коммента...
В тени коммунального бизнеса. Ух (2)

Nicolett: Максим Фадеев "Жу...
ПОЗДРАВЛЕНИЯ (1414)

AlexX: К сожалению игры в дру...
Ночная хоккейная лига 2023 в Соч (12)

artema: Всех поздравляю с праз...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3372)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Падение цен на квартиры в 2013

qartem   29 апреля 2013, 22:04   
Цены начали снижаться. Почему? У кого какие прогнозы?

  добавить фото

Метки: Недвижимость Экономика

Похожие темы:

20.11.2012 Рынок недвижимости в Ухте и пригородах в 2013

Посетителей:156679

 
Общая оценка темы  2 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 409   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 

qartem  29 апреля 2013, 23:22   #41
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
3 050 000 руб., 2 комн.: 58.00/33.00/8.00м², этаж 9/9, улица Дзержинского, 29 санузел раздельный, лоджия, дом кирпичный. Какие ещё доказательства...

Zinka-G  29 апреля 2013, 23:25   #42
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
так квартиры смотреть надо, может там и полов то нет? может там еще ремонта надо будет на 1,5 ляма вбухать. Да и вообще простите 3 ляма за двушку это что мало??? опять 4 года назад на Бушуева 3-ка 1700 стоила....Так что сравнивайте.

qartem  29 апреля 2013, 23:35   #43
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
на бушуева хрущевки, и площади не те. давайте сравнивать что было лет 10 назад ...

Инфузория  29 апреля 2013, 23:37   #44
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Цена квартиры вообще то напрямую от площади зависит.......

TD  29 апреля 2013, 23:40   #45
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
на газовиков треха была 6400, сейчас 5400 + ТОРТ !!!

Zinka-G  29 апреля 2013, 23:42   #46
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
ну так то и дом на Чибьюской улице подешевел на 2 миллиона рублей ))))

Инфузория  29 апреля 2013, 23:43   #47
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Который рядом со Шпиготским?

Babayka  29 апреля 2013, 23:58   #48
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
Нюхом чуял, что цены уже достигли пука. Всё, платёжеспособность народа исчерпана. Падение предсказуемо.

axel  29 апреля 2013, 23:59   #49
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
Хаты немного просели, это факт. И, думаю, еще просядут.

Гриня Лыфарь  30 апреля 2013, 00:16   #50
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
надо землю скупать под родовые поместья

Альбертини  30 апреля 2013, 02:23   #51
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
51,ага,размечтались!!!уё уже наши московские управленци под свои родовые гнезда захапали,а вы её ток в аренду можете взять,и то если повезёт!!!

Rel ванга лучше  30 апреля 2013, 07:37   #52
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
Враньё. У меня коллега продает в мск убитую однушку за 7.5млн. В том же доме соседи продают такую же но с ремонтом. Сейчас будет скидывать. Вы это тоже будете считать снижением цен? Стоит смотреть цены не за то что продают, а за то что покупают.

просто_ник  30 апреля 2013, 08:11   #53
Хороший комменарий  14 Плохой комменарий
на газовиков треха была 6400, сейчас 5400 + ТОРТ !!!

блин, реально цены падают. *побежал покупать

Вы шутите? Вам не кажется что 6400 за треху это не то что перебор, это просто расчет на идиота? Не удивительно, что идиотов не нашлось и пришлось относительно реальную цену ставить.

Кожемяка  30 апреля 2013, 08:33   #54
Хороший комменарий -11 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Ёдреный пользователь  30 апреля 2013, 08:44   #55
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Цены к лету всегда падают, людям не до квартир, осенью встанет всё на круги своя.

russia   30 апреля 2013, 08:47   #56
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Надо уходить в частный сектор . Брать землю под застройку . И позор нашим властям которые говорят что земли нет . Офицальные письма получаю с отказами что земли Вам не будет в связи с ее недостачей . Это же бред . А люди разообщеные и не хотят общим фронтом идти и требовать .

электрик  30 апреля 2013, 09:02   #57
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
- ценовая сезонная политика. к лету на жилье падают на авто растут, к зиме наоборот

просто_ник  30 апреля 2013, 09:16   #58
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Брать землю под застройку

беда в том, что в нашем районе землю под застройку по каким-то необъяснимым причинам не дают. а если дают, то за нереальные деньги.

Kameliya  30 апреля 2013, 09:20   #59
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
зато цены на дачи взлетели...сезон, господа

Spravedlivay  30 апреля 2013, 10:25   #60
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я ж говорила, что по весне цены падают!!!....поднимите ту осеннюю тему про недвижимость...Это всегда так, каждую осень подъём, весной падают.... Уже лет 7 мониторю рынок...всегда одна и та же картина

Лазарев  30 апреля 2013, 10:29   #61
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
№54, я них не понимаю, почему лупят такие бабки за хаты на Зерюнова. Кроме 9 из общественного транспорта туда ни что не ходит, от центра города около километра, а цены вдвое дороже! Млять, экология там я думаю не лучше, чем в остальных спальных районах городка. Ну новое жилье, какая-то накрутка должна быть, это справедливо. Но не в 2 же раза!

Spravedlivay  30 апреля 2013, 10:33   #62
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Александр_485  30 апреля 2013, 11:14   #63
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
На мой взгляд цены упадут если будут строить новые дома, цены кв/м от застройщика ниже, квадратура больше. Вторичное жилье сразу упадет.

просто_ник  30 апреля 2013, 11:21   #64
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
цены от застройщика ниже при условии долевого участия. в остальных случаях цены выше. на долевое не каждый отважится. сроки сдачи сложно спрогнозировать. и самое хреновое, то что в ремонт покупаемой коробки надо вложить огромную сумму денег.

еще одним отягчающим обстоятельством являются условия предоставление кредитов на долевое участие. банки на это идут с неохотой.

зато на вторичке все шито крыто. банковская система кредитования активно развивается, за счет чего растут возможности рядовых граждан. как следствие взлетают цены на жильё. будут падать процентные ставки - цены будут расти. будут улучшаться условия предоставления кредитов - цены будут расти.

зы. реально сбить цены моглибы застройщики из-за пределов региона. но у нас "монополия" на строительство. так что имеем то что имеем.

Александр_485  30 апреля 2013, 11:29   #65
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Да уж лучше коробку эту купить и самому ремонт сделать чем покупать псевдо-Евро за такие деньги. В посте выше писал человек, что мы платим не за ремонт, а за район и стены.

Макc  30 апреля 2013, 11:30   #66
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Сейчас ближе к лету народ начнет переезжать в теплые края, будут продавать квартиры. Сам сейчас собираюсь покупать квартиру, уже много смотрел однушек, порядка 30 точно видел собственными глазами. Народ даже за 2кк, с более менее косметическим ремонтом, немогут месяцами продать квартиру. Хотя выставляли изначально за 2300-2400. Некоторые попадаются упертые что пытаются за 2100 продать убитую однушку без ремонта, но это те люди которые НЕ хотят продать квартиру, а им нравится ошущать себя "хозяевами" жизни, типа ну за 2100 не берете - значит нищеброды, что вообще пришли :)

Инфузория  30 апреля 2013, 11:47   #67
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
А что только летом переежать можно? Зимой-осенью никак?

orange dragon  30 апреля 2013, 11:50   #68
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Чё то я не вижу чтобы цены падали на квартиры!!!!! В объявлениях как было так и есть.: 2шка в Ухте 3300,000 стоит.

Инфузория  30 апреля 2013, 11:52   #69
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
52 Прочитайте....

просто_ник  30 апреля 2013, 12:02   #70
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
такое ощущение, что тут рассуждают люди, у которых все более-менее нормально с жильем. либо есть собственное, либо живут с родителями.

моделирую ситуацию. я молодой специалист. женат, есть ребенок. снимаем квартиру. два-три года работаю в более-менее успешной компании. зарплата чуть выше уровня средней. возникла потребность в покупке жилья. новостройка - последнее на что я буду смотреть. и вот по каким причинам. цена квадрата в новостройке ниже, но за счет больших площадей стоимость двушки на первичном рынке будет выше стоимости двушки на вторичном (считаем не по квадратуре а по количеству комнат). дополнительной финансовой нагрузкой станет потребность в капитальном ремонте коробки. в наше время это занятие не из дешевых. если на квартиру мне банк даст ипотеку, то на ремонт деньги придется изыскивать иным способом. ремонт дело продолжительное. на время ремонта мне придется продолжать снимать квартиру, а это еще дополнительная финансовая нагрузка. плюс ко всему на протяжении всего ремонта мне придется выплачивать ипотеку. подрастает ребенок, надо готовиться в школу и т.д. и т.п.

на мой взгляд первичка - это вариант для обеспеченных, крепкостоящих на ногах и имеющих дополнительную финансовую и жилищную опору, людей.

зы. ситуация не имеет ко мне прямого отношения, но через нечто подобное пришлось пройти мне лично и всем моим университетским друзьям, у которых нет родственников в Ухте.

tact администратор  30 апреля 2013, 12:30   #71
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#70, Мы были в схожей ситуации, но брали первичку - строящийся дом. Вся зарплата уходила на съем жилья и ипотеку. Стройку задержали на полгода. Подрабатывали, было непросто. Потом, после сдачи дома начался ремонт, все делали сами, когда сделали кухню, съехали со съемной квартиры и жили на кухне, делая ремонт в остальной части квартиры. Зато в итоге получили просторную квартиру в новом кирпичном доме, с новыми коммуникациями и современным ремонтом. Так что не пожалели. Когда квартиру продавали, покупателей нашли за неделю. А во вторичке тоже бы пришлось ремонт делать, да и перепланировку скорей всего.

Lel  30 апреля 2013, 12:39   #72
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#54, трешки на Газовиков-Зерюнова стоят таких денег?))
Простите, но за 6 500 000 можно купить трешку в Балашихе, пл.77 квадратов. При этом в стоимосьт квартиры входит :1) Ремонт под ключ. 2) Кухонный гарнитур. 3) Холодильник 4) Плита. 5)Кладовое помещение в подвале. 6) Благоустроенная охраняемая территория. 7) Оборудованный санузел. 8) Машиноместо
Мне кажется, глупо даже сравнивать.
Давно уже ясно, что цены на недвижимость в Ухте крайне далеки от адекватности

просто_ник  30 апреля 2013, 12:59   #73
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#71 - мое мнение не катигорично. конечно есть отважные люди вроде Вас. но многие не готовы на такие трудности. я думаю, что Вы скорее исключение, нежели правило.

Chance  30 апреля 2013, 13:01   #74
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Да всем известно что цены на квартиры в Ухте искуственно задраны. Малосемейка должна стоить 700-800 рублей. Однушка до 1200 рублей. Двушка не более 1500 рублей. Это нормальная цена должна быть для нашего северного города.

offshore drilling  30 апреля 2013, 13:49   #75
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
продам не дорого губозакаточные машинки

Ольга  30 апреля 2013, 14:01   #76
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
#72 За 6500 тыров можно купить шикарные апартаменты с видом на океан с обстановкой, огромной террасой, 2 ванными комнатами и пр. прелестями на Тенерифе:-)))

Решка  30 апреля 2013, 14:11   #77
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
всем, кто пишет, что можно купить кучу метров на тенерифе, в балашихе и где угодно, вопрос: а работать то вы где будете, тут же людей зарплаты держат в ряде приличных организаций... понятно, что в зажопинске дешевле, но надо в целом ситуацию смотреть. такова коньюктура на данный момент, пока покупатель платит - цены не упадут.

Lel  30 апреля 2013, 14:16   #78
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
77, в Мск трудности с работой?)

Решка  30 апреля 2013, 14:17   #79
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
я как раз москву не писала) аналогичный по численности населения город давайте возьмем для сравнения, тк вариант жить в подмосковье и по 1,5 часа туда и обратно тратить на дорогу - не всем подходит.

Ёдреный пользователь  30 апреля 2013, 14:17   #80
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
В Балашихе работы не найдётся?

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.035182952880859

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.035489082336426