Последние комментарии

Nicolett: Госсекретарь США Эн...
Опа, опа, Америка - Европа (2261)

Nicolett: В Швеции вновь сожг...
18+ Не надо было жечь коран. (121)

Nicolett: Генсек НАТО Йенс Столт...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2141)

Nicolett: Посты с 12 по 18https:...
Беседка (5241)

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Владимир Ильич Ленин (Ульянов), кто он?!

Nicolett   08 ноября 2022, 11:52   
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), кто он?! Сифилитик, агент Германии или освободитель угнетенного народа?

Ага, у нас есть специалист по революции. АЕ расскажи годы правления Ленина, сколько из них он действительно управлял страной? Что сделал полезного для страны? Сколько людей погибло при Ленине? И что было с национальным вопросом в то время? ( если можно кратко)



Тема создана на основе прений Даши и АЕ...

Ну как "Ужины" на основе Дашиного супа с фрикаделькамиdevil

  добавить фото

Метки: политика

Посетителей:182937

 
Общая оценка темы -3 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 376   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

Даша  07 ноября 2022, 20:40   #1
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ага, у нас есть специалист по революции. АЕ расскажи годы правления Ленина, сколько из них он действительно управлял страной? Что сделал полезного для страны? Сколько людей погибло при Ленине? И что было с национальным вопросом в то время? ( если можно кратко)

А.Е.  07 ноября 2022, 21:57   #2
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Я в тему поздравлений зашел поздравит, а не с тобой гавкаться! Даша, отвянь. Я тебе не справочник. Не собираюсь расписывать для тебя страницы текста. Ты все равно их не осилишь и не поймешь. Где я про революцию писал? Если ты умеешь думать, то додумалась бы, читая мои слова - не было никой революции. *
Мало того что просрала все школьные знания, так сейчас еще и вражъе чтиво читает.
Даша, расскажи годы правления Зеленского, сколько из них он действительно управляет страной? Что сделал полезного для страны? Сколько людей погибло при Зеленском? И что с национальным вопросом в его время?

Рел ванга лучше  08 ноября 2022, 09:30   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Совершенно замечательный канал на ютубе в плане образования - "Цифровая история". *

Nicolett ванга  08 ноября 2022, 11:53   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
АЕша ходи сюда, пока Рел не забанил. А то будешь обижаться как ТД

Nicolett ванга  08 ноября 2022, 11:56   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

А.Е.  08 ноября 2022, 14:02   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ники. п.1 обжусь хуже чем ТД. Я же русский. А как говорил Достоевский
« У русского АЕ высшая и самая характерная черта – это чувство справедливости и жажда ее».

Nicolett ванга  08 ноября 2022, 14:12   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Вот я тебе тему и открыла. Пришла пора Ленина обсосать

Я с удовольствием с тобой поспорю, если ты обещаешь не обижаться на мое противоположное мнение. Ты же большой мальчик?

Тонировщик-Автостекла  08 ноября 2022, 14:36   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Либералов разогнала...теперь за коммиков взялась?)

Nicolett ванга  08 ноября 2022, 14:46   #9
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Никого я не разгоняла, просто они не правы. Они расстраиваются, что неправы



Johann Strauss  08 ноября 2022, 14:55   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

А.Е. 07 ноября 2022, 17:06 #1365
В феврале 1917 года либералы свергли императора Николая II и бросили Россию к ногам своего наставника и покровителя – Запада. Страна была разделена на десятки враждующих между собой территориальных образований. В страну пришли голод, разруха и тиф. Российское государство было обречено на уничтожение, а русская нация – на истребление. Но в октябре 1917 года в стране нашлись силы, объединившие расчленённую российскую державу. Возглавил эти силы В. И. Ленин, которого сегодня проклинают либералы, бандеровцы и весь западный мир.

А можно подробнее про выделенное жирным? Разве это было до, а не после Октябрьской революции?


А.Е.  08 ноября 2022, 15:44   #11
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Я и вам отвечу как Даше, я вам что справочник. Я вам дал мысль куда копать, копайте. Могу еще дать мысль, а не было никакой Октябрьской революции в том плане как преподносили коммунисты



Nicolett ванга  08 ноября 2022, 17:27   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
АЕ так кто такой Ленин по факту?

Johann Strauss  08 ноября 2022, 17:32   #13
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
То есть Вы даже не знаете о чем пишете? Я вот покопал и перечисленное Вами (беды обрушившиеся на Россию) в основном происходило после того, как власть попала в руки большевиков.

Johann Strauss  08 ноября 2022, 17:34   #14
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Ребята, изучайте историю. Потом ввязывайтесь в спор.
Ники, не надо, не спорь. Тут я гораздо сильнее.
Божечкиheart


Даша  08 ноября 2022, 17:56   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Правильно поняла, что гнев вызвали не вопросы, а тот кем они заданы. У меня ещё есть один вопрос, а как жили до революции?

Nicolett ванга  08 ноября 2022, 18:05   #16
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Отвечу на вопрос Даши, раз АЕ не отвечает. Большивики во главе с Лениным пришли к власти в октябре 1917, а 2022 году Ленина первый раз парализовало.
Итого: пять лет руководил страной и что хорошего произошло за эти пять лет?
Мне лично ничего хорошего на ум не приходит.

Роль Ленина в истории я не отрицаю, она конечно значимая, но скоее с минусом, чем как нам настойчиво вдалбливали
Мне кажется Сталин фигура посерьезнее, а Ленин то по ссылкам с женой, тещей и фортепианом, то по Швейцариям с Германиями. А потом парализовало и вскоре помер. Хотел похорониться с маменькой, а его даже земле не предали.

А.Е.  08 ноября 2022, 18:08   #17
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
15 нет не правильно

Nicolett ванга  08 ноября 2022, 18:08   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
АЕша давай только без обид. Я не против тебя, а иного мнения о Ленине чем ты

А то потом скажут что я АЕ съела

А.Е.  08 ноября 2022, 18:12   #19
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
13 Называется - гляжу в книгу, вижу фигу. Большевикам досталась разоренная страна. " Умник" даже не встревай со мной в эти разговоры. Иди изучай.
Начни со слова Интервенция

Даша  08 ноября 2022, 18:14   #20
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
*Тема не для того, чтоб указать кто умный, кто дурак, а попытаться разобраться и услышать разное мнение. Мы не жили в то время и не можем об'ективно судить.

Nicolett ванга  08 ноября 2022, 18:15   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
19 А кто разорил то страну, которая досталась большевикам?

А.Е.  08 ноября 2022, 18:16   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Никушка, ты просто не изучала этот вопрос. Ленин величайший политик в мире, по карайней мере в 20 веке и величашее благо для России.
А говорит о временах Ленина и Сталина, однобоко выпячивать только репресси. Это тоже самое если мы будем говорить о великой Европейской истории и культуре, вспоминая только инкизицию.

А.Е.  08 ноября 2022, 18:17   #23
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Даша  08 ноября 2022, 18:19   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Согласна с Николетт - ничего хорошего за эти 5 лет Ленин не сделал. Но возможно ошибаюсь - расскажите кто знает

Nicolett ванга  08 ноября 2022, 18:19   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
22 АЕ со Сталиным полностью согласна, а что Ленин то сделал хорошего?

Nicolett ванга  08 ноября 2022, 18:20   #26
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
В 1894 году, в начале царствования Императора Николая II, в России насчитывалось 122 миллиона жителей. 20 лет спустя, накануне 1-ой Мировой войны, народонаселение её увеличилось более чем на 50 миллионов; таким образом, в Царской России народонаселение возрастало на 2.400.000 в год. Если бы не случилось революции в 1917 г., к 1959 году её население должно было бы достигнуть 275.000.000.

Nicolett ванга  08 ноября 2022, 18:21   #27
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
В России налоги, до первой мировой войны, были самыми низкими во всём свете.

В период между 1890 и 1913 гг. русская промышленность учетверила свою производительность. Её доход не только почти сравнялся с поступлениями, получавшимися от земледелия, но товары покрывали почти 4/5 внутреннего спроса на мануфактурные изделия.

Накануне революции русское земледелие было в полном расцвете. В течение двух десятилетий, предшествовавших войне 1914-18 гг., сбор урожая хлебов удвоился. В 1913 г. в России урожай главных злаков был на 1/3 выше такового же Аргентины, Канады и Соед. Штатов вместе взятых.

А.Е.  08 ноября 2022, 18:21   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
21 Начни со слова интервенция. Когда пришел к власти Ленин, не работали СМИ, полиция, банки, железные дороги, не работали поставки продуктов питания, от России отделялись и отделились десятки областей, полное безвластие, страна только вышла из Первой мировой. И спрашивать кто разорил Россию?

А.Е.  08 ноября 2022, 18:23   #29
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Ты читаешь устаревшую либеральную писанину. Почитай писанину Хрущева, обличающего Сталина.

А.Е.  08 ноября 2022, 18:24   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
28 Лет 10 назад ты над Путиным смеялась - в что хорошего сделал Путин.
Ладно, я в музыкалку.

Даша  08 ноября 2022, 18:25   #31
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
История умалчивает что погибло 20 мил . И это всего за 7 лет

Nicolett ванга  08 ноября 2022, 18:28   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так 10 лет назад Путин ничего и не сделал. И я не смеялась
Сейчас я знаю, что сделал и делает Путин, но я хоть убей не пойму что хорошего сделал Ильич

Nicolett ванга  08 ноября 2022, 18:40   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Инесса Арманд и Ленин

sava300771  08 ноября 2022, 19:35   #34
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
До революции расстояние между деревнями измерялось аршинами, а после верстами.

Тонировщик-Автостекла  08 ноября 2022, 20:12   #35
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Андрей, так Ленин шатал царский режим или нет? Создавал революционные настроения или нет?

Johann Strauss  08 ноября 2022, 21:07   #36
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Иди изучай. Начни со слова Интервенция
Интервенция началась в 2018 году после прихода Ленина к власти.

от России отделялись и отделились десятки областей
Список в студию. Впрочем отделяться пуще прежнего они стали после Октябрьской революции потому как:
полное безвластие - оно наступило, так как власть большевиков признавать захотели значительно меньшее количество субъектов чем власть временного правительства.

страна только вышла из Первой мировой
Вышла после прихода Ленина к власти.

1 августа, открывая на Поклонной горе памятник героям Первой мировой войны, президент Владимир Путин отметил, что «Россия была вынуждена вступить в Первую мировую войну», и подчеркнул, что победа в войне «была украдена у страны» теми, кто «сеял распри внутри России, рвался к власти, предавая национальные интересы».

После всего этого вот это звучит прям вообще хорошечно:
Умник" даже не встревай со мной в эти разговоры.
devil


А.Е.  08 ноября 2022, 21:10   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
35 Конечно шатал. Но отречься от перстола Императору настоятельно советовал совсем не Ленин.

А.Е.  08 ноября 2022, 21:16   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
36 Давай я поищу за тебя. Распад России 1917 г

А.Е.  08 ноября 2022, 21:20   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
10 Давай я поищу за тебя. Большевики взяли власть 25 октября (7 ноября) 1917
П
режде чем ты начинаешь умничать об октябре 1917 года, ты должен понять, а какая революция была в 1905 году. Понимаешь - не возможно открыть дверь в квартиру, пока ты не откроешь дверь в подъезде.

А.Е.  08 ноября 2022, 21:22   #40
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Штраус, на какой еще вопрос тебе ответить. Или сам поизучаешь, чтобы я тебя не делал дурачка? Мне аж самому не удобно.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.1707558631897

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.17118096351624